Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

сайт школы

Мы выбираем жизнь!

Мы выбираем жизнь!

В рамках реализации образовательного проекта «Я выбираю жизнь!»,  в соответствии с планом мероприятий МБОУ «СОШ№5» и в целях активизации работы по защите прав детства, профилактики правонарушений, наркомании, алкоголизма несовершеннолетних, формирования навыков здорового образа жизни, а также в рамках антинаркотического месячника « Курский край - без наркотиков» с 01.11.2016 по 30.11.2016  года в школе прошел месячник по профилактике ЗОЖ.

Традиционно план проведения месячника включает в себя 2 раздела:тематический - мероприятия, содержащие информацию о здоровом образе жизни, негативных последствиях приема психоактивных веществ и спортивно-оздоровительный - массово-игровые мероприятия и акции, спортивные соревнования.

В течение месяца со школьниками проводились беседы, классные часы с демонстрацией презентаций и слайдов, видеофильмы о вреде табакокурения, алкоголизма, применения ПАВ.

Для проведения классных часов по профилактике ЗОЖ учителя использовали разнообразные формы: диспут, круглый стол, ролевая игра, клуб правовых встреч, ток-шоу.

Обучающиеся школы приняли активное участие в выставке рисунков и плакатов по профилактике здорового образа жизни. В красочной форме они показали вред, наносимый организму человека при злоупотреблении алкоголя, табака, наркотиков. Ученики начальной школы через свои рисунки  призвали к соблюдению режима дня, здорового питания.

Обучающиеся 10-х классов с интересом участвовали в конкурсе агитбригад «Береги здоровье с молодых лет». В выступлениях звучали рассказы о вреде, наносимом молодому организму никотином, алкоголем и призывы всех к отказу от вредных привычек.

 Была организована встреча с медицинским работником Князевой Н.Н. Беседы «Наше здоровье в наших руках!», « Профилактика вредных привычек» не оставили ребят равнодушными.

В рамках работы родительской школы психологами проводились родительские собрания на тему: « Влияние СМИ на здоровье детей», а также профилактические тренинги и мероприятия.

 

Работало радио «Школьная волна». Ребята прослушали цикл радиопередач: «Последствия употребления наркотиков», «Роль силы воли в отказе от употребления ПАВ», « Губительная сигарета».

 

Также были организованы встречи с инспектором ПДН Пыжовой Л.Б., майором полиции Могилевым Д.Н., священником отцом Александром по пропаганде ЗОЖ.

 

Учителем Жуковой Н.А. проведен устный журнал « Наркотики- путь в никуда», Матвеевой И.М.- ток-шоу « Наркотики-судьба миллионов под угрозой!»

 

Спортивно-оздоровительный блок составили следующие мероприятия:  спортивный праздник «Веселые старты!», «В здоровом теле – здоровый дух», «Малые Олимпийские игры», «Чемпионик-2016», праздник «Здоровья».

 

Подводя итоги месячника, следует отметить, что в нем приняли активное участие обучающиеся всей школы. Положительным является также совмещение различных форм работы - спортивно-оздоровительных и интеллектуально-познавательных мероприятий. В процессе работы в рамках месячника "Я выбираю жизнь" упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

 

Подробнее...

 

 

 

Всероссийский географический урок «Арктика – фасад России»

«Арктика – фасад России»

В нашей школе состоялся Всероссийский географический урок «Арктика – фасад России». Его цель: узнать особенности природы, истории исследования и освоения Арктики, воспитания патриотизма и гордости за величие своей страны, мужество и стойкость русского народа.

№ п/п

Мероприятие

Класс

Ответственый

1.

Фотовыставка «Арктика – фасад России»

5-10

Сумина Н.Д.

2.

Всероссийский Урок «Арктика – фасад России»

7

Сумина Н.Д.

3.

Полит информация  «Я люблю Арктику»

9-10

Сумина Н.Д.

4.

Круглый стол «Арктика – фасад России»

8

Сумина Н.Д.

5.

Викторина «Арктика – фасад России»

7-8

Сумина Н.Д.

6.

Диспут «Арктика – фасад России»

11

Липовцина Л.В.

7.

Занимательный урок «Арктика – фасад России»

6

Липовцина Л.В.

Арктика – земля холодных льдин!

Арктика – бесценное богатства.

Нефть и газ, металлы разных руд-

В недрах шельфа прячутся от нас всех.

Чудо - звери: овцебык и лемминг,

Белые медведи и тюлени,

Нас манят дрейфующие льды –

Чудо – край, фасад моей страны!

Подробнее...Подробнее...  Подробнее...

 

олимпиады

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей и призеров городской олимпиады по экологии:

Стефанова Галина (9 Б класс) - призер (1 место)

Воропаева Екатерина (9 Б класс) – призер (2 место)

Шипоша Елизавета (9 Б класс) – призер (3 место)

Поздравляем  Захарову Г.П.!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Призера городской олимпиады по ОБЖ:

Овсянников Евгений (11 А класс) - призер (1 место)

Гомон Юлия (10 А класс) - призер (2 место)

Перелыгин Александр (8 А класс) – призер (1 место)

Лащенков Александр (8 А класс) – призер (2 место)

Попов Александр (11 А класс) – призер (3 место)

                                             Поздравляем  Данченко Е.В.!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей и призеров городской олимпиады по обществознанию:

Моргунова Наталья (9 А класс) - призер (2 место)

Переверзева Анастасия (8А класс) – призер (2 место)

Потапова Анна (8 А класс) – призер (2 место)

Поздравляем  Ярощук Е.Ю. и Лашину Е.Л.!!!

 

 

 

олимпиады

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей и призеров городской олимпиады по физике:

Березницкий Дмитрий (10 Б класс) - призер (1 место)

Потапова Анна (8 А класс) – призер (2 место)

Такленок Екатерина (10 Б класс) – призер (2 место)

Варакута  Евгений (11 Б класс) - призер (2 место)

Поздравляем  Хорошилову Н.В.!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей и призеров городской олимпиады по ОПК:

Гридин Дмитрий (11 Б класс) - призер (1 место)

Коростелева Анна (9А класс) – призер (2 место)

Норштейн Варвара (8 Б класс) – призер (2 место)

Поздравляем  Косматых Т.Н.!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Призера городской олимпиады по краеведению:

Свиридова Ангелина (8 Б класс) - призер (1 место)

Поздравляем  Сумину Н.Д.!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей и призеров городской олимпиады по математике:

Сороколетов  Вадим(10 Б класс) - призер (1 место)

Потапова Анна (8А класс) – призер (3 место)

Поздравляем  Холодову В.В., Буровникову И.В.!!!

олимпиады

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей и призеров городской олимпиады по химии:

Потапова Анна (8 А класс) - призер (1 место)

Березницкий Дмитрий (10 Б класс) – призер (1 место)

Гридин Дмитрий (11 Б класс) – призер (2 место)

Поздравляем  Жукову Н.А. и ЛХейлову Е.Н.!!!

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Победителей и призеров городской олимпиады по физической культуре:

 

Грибов Кирилл (9 А класс) - призер (1 место)

 

Коростелева Анна (9 А класс) – призер (3 место)

 

Кискимбаев Дмитрий (8 Б класс) – призер (1 место)

 

Мосолов Иван (9 А класс) - призер (3 место)

 

Михалев Андрей (11 А класс) – призер (2 место)

 

Прилуцкий Никита (5 В класс) – призер (2 место)

 

Фролова Валерия(8 А класс) - призер (3 место)

 

Поздравляем  Долженкову М.М., Кириченко

В.И., Титову Т.И., Ветчинову Е.Н.!!!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Победителей и призеров городской олимпиады по русскому языку:

Шелухина Екатерина (7 А класс) – победитель

Потапова Анна (8 А класс) - призер (1 место)

Зеленская Анастасия (8 В класс) – призер (1 место)

Федотова Софья (7 А класс) - призер (2 место)

Гридин Дмитрий (11 А класс) – призер (3 место)

 

Поздравляем  Рой Е.В., Дорохову С.А., Коростелеву Н.П., Темереву А.В.!!!

 

 

 

Страница 32 из 34

«ПерваяПредыдущая31323334СледующаяПоследняя»